Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Расплатился чужой банковской картой - грозит наказание до 6 лет тюрьмы
2021/07/29 09:18  

Расплатился чужой банковской картой - грозит наказание до 6 лет тюрьмы

Расплатился чужой банковской картой - грозит наказание до 6 лет тюрьмы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась жительница города Шадринска с сообщением о том, что с ее банковского счета похищены денежные средства в размере около 600 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что женщина утеряла свою банковскую карту на одной из улиц города при выходе из магазина. Утраченную карту нашла 44-летняя местная жительница, которая решила воспользоваться находкой и купила продукты питания на общую сумму около 600 рублей. В другом магазине попытка расплатиться чужой картой оказалась безуспешной, поскольку денежных средств было недостаточно, тогда злоумышленница, выйдя из магазина, выбросила банковскую карту, сообщают в ведомстве.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции вновь напоминают: лицам, нашедшим чужую банковскую карту, необходимо предпринять меры для возвращения её владельцу либо отнести находку в ближайшее отделение банка или полицию. Снятие денежных средств с чужой банковской карты является преступлением.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться