Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Сотрудники ГИБДД проводят проверки школьных автобусов
2021/08/24 14:49  

Сотрудники ГИБДД проводят проверки школьных автобусов

Сотрудники ГИБДД проводят проверки школьных автобусов

В Курганской области 329 образовательных организаций имеют потребность в систематической перевозке детей. Для подвоза учащихся к школам используется 402 автобуса.

Сотрудники ГИБДД проводят обследование технического состояния подвижного состава и требований, предъявляемых к водителям транспорта, задействованного в подвозе учащихся к образовательным организациям

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности юных участников движения в начале нового 2021-2022 учебного года. Проводится обследование состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, изучается технического состояние транспорта, который будет задействован в подвозе учащихся, соблюдение требований, установленных законодательством к водительскому составу.

Полицейскими на территории всей Курганской области проводятся сплошные проверки водителей автобусов, осуществляющих организованные перевозки детей, на предмет соблюдения нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, особое вниманиеуделяется техническому состоянию транспортных средств, соблюдению водителями установленного режима труда и отдыха, правил применения ремней безопасности, и в целом установленных Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177.

К началу учебного года будет проверен весь парк школьных автобусов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться