Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > На трассе водитель на тягаче протаранил 2 автомобиля
2021/09/04 21:14  

На трассе водитель на тягаче протаранил 2 автомобиля

На трассе водитель на тягаче протаранил 2 автомобиля

Транспортные средства сгорели, погибли 2 человека.

3 сентября в 00 часов 05 минут на 169 км автодороги Р 254 «Иртыш» направление Челябинск–Курган–Омск–Новосибирск на территории Мишкинского района водитель 1977 года рождения, управляя тягачом СКАНИЯ в составе с полуприцепом-цистерной, двигаясь со стороны г. Челябинска в сторону г. Кургана, не выдержал безопасной дистанции до движущихся перед ним в попутном направлении транспортных средств Toyota Estima, под управлением мужчины 1981 г.р. и тягачом SCANIA с полуприцепом KroneSD, под управлением водителя 1966 г.р., в результате чего допустил с ними столкновение. После столкновения произошло возгорание тягача СКАНИЯ с полуприцепом-цистерной. В полуприцепе-цистерне перевозилось горюче-смазочные материалы.

В результате ДТП водитель тягача СКАНИЯ, житель города Челябинска, и водитель легкового автомобиля, житель Кургана, скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

На месте дорожно-транспортного происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативной группы и пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Курганской области. Незамедлительно был организован объезд места происшествия через расположенный рядом населенный пункт, инспекторы ДПС регулировали дорожное движение.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться