Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > После капитального ремонта открыт корпус Центральной районной больницы
2021/09/09 08:31  

После капитального ремонта открыт корпус Центральной районной больницы

После капитального ремонта открыт корпус Центральной районной больницы

Торжественное открытие провел полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

За счет финансирования АО «СУЭНКО» в больнице произвели капитальный ремонт крыши, утеплили здание, заменили окна, коммуникации, привели в порядок фасад и помещения, установлено новое оборудование и мебель.

Владимир Якушев, Вадим Шумков и инвестор Алексей Бобров перерезали традиционную красную ленту. «Уважаемые друзья, хочу поздравить вас с новосельем, ведь мы практически заходим в новый объект. Отдельную благодарность выражаю инвестору Алексею Олеговичу, который внес свой вклад в это социальное учреждение. Это очень хороший положительный пример государственно-частного партнерства», - подытожил Владимир Владимирович.

 

Договоренности о том, что энергетики поддержат реконструкцию медучреждений Шадринска, были достигнуты в декабре прошлого года. Тогда состоялась встреча, в ходе которой глава Зауралья Вадим Шумков и инвестор Алексей Бобров обсудили в том числе совместную реализацию социальных проектов.

Здание Шадринской ЦРБ было построено около 60 лет назад. Энергетикам предстояло полностью восстановить строительные конструкции и заменить все инженерные коммуникации.

«Чтобы оперативно решить поставленную задачу, ежедневно в работах были задействованы 70 наших сотрудников из числа инженерно-технического и рабочего персонала. Также привлекали людей из тюменских подразделений компании. Полная реконструкция, включая благоустройство прилегающей территории, внешнее электроснабжениеи наружное освещение, была завершена за 6 месяцев», - сообщают в СУЭНКО.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться