Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Шадринск > Шадринск в лицах > Спорт > Геннадий Бурков

Если Вы являетесь руководителем любого уровня, успешным бизнесменом, спортсменом, или просто талантливым человеком, предлагаем Вам самостоятельно отправить информацию о себе.

Бурков Геннадий

Бурков Геннадий Михайлович

Председателем федерации легкой атлетики города Шадринска

Бурков Геннадий Михайлович родился 2 мая 1981 года в Шадринске. Закончил 9 классов в школе-лицей №1, после чего поступил в Зауральский колледж физической культуры и спорта.

Родители Геннадия всю жизнь связаны со спортом. Мама - Буркова Любовь Геннадьевна, работала в ЗКФКиЗ, автомеханическом техникуме, а сейчас трудится в университете, везде вела предметы связанные с физической культурой и спортом. Отец - Бурков Михаил Анатольевич, работал инструктором физической культуры на ЗОКе и санатории "Жемчужина Зауралья". В 2004 году Геннадий Бурков закончил Шадринский государственный педагогический институт.

Геннадий Михайлович является председателем федерации легкой атлетики г.Шадринска. Является судьей I категорий по легкой атлетике.

Является постоянным судьей Чемпионатов Курганской области по легкой атлетике, финальных соревнований Золотого Колоса по легкой атлетике, этапов Кубка области, Чемпионатов и Первенств области среди инвалидов, Фестивалей спорта среди Сузов области, Универсиад Курганской области среди Вузов, Чемпионатов области среди ветеранов и др.

На протяжении многих лет участвует в судействе Шадринского марафона, а с 2012 является директором Шадринского марафона.

Дважды в 2014 и 2016 годах успешно сдавал экзамен по курсу Второго уровня по системе обучения и повышения квалификации судей ВФЛА.

Занимается тренерской деятельностью на базе Шадринского педагогического университета. Под его руководством команда ШГПИ становилась победителем и призером многих соревнований областного и российского уровня.

Воспитанники Геннадия Михайловича многократно становились чемпионами и призерами Уральского Федерального округа по легкой атлетике, чемпионами Курганской области, финалистами и победителями чемпионатов России среди студентов, победителями и призерами всероссийских соревнований.

На 2016 год результатами тренерской деятельности Геннадия Михайловича является подготовка 1 мастера спорта России, 6 кандидатов в мастера спорта по легкой атлетике, 12 перворазрядников.

В мае 2014 года спортсмен был награжден Благодарственным письмом Министра спорта Российской Федерации. В апреле 2016г награжден Почетной грамотой Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области за значительный вклад в развитие легкой атлетики в Курганской области.

Геннадий Бурков является постоянным участником престижных марафонов в Москве, Санкт-Питербурге, Сочи, Уфе, Екатеринбурге.

Ведет преподавательскую деятельность в ШГПУ на кафедре спортивных дисциплин и физического воспитания в должности старшего преподавателя.

Система Orphus

Нашли опечатку или ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Спорт

«Почётный гражданин Курганской области», «Почётный гражданин города Шадринска», «Мастер спорта по лёгкой атлетике», «Заслуженный тренер РСФСР»

мастер спорта по легкой атлетике

Мастер спорта по тяжелой атлетике

Председателем федерации легкой атлетики города Шадринска

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Директор МАУ «Спортивный клуб «Торпедо»

У Вас есть претендент, чья биография и личные достижения достойны быть на сайте?

Телефоны редакции (35253)6-16-17, 8-929-227-10-01

E-mail редакции