Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Шадринск > Шадринск в лицах > Спорт > Анастасия Комарова

Если Вы являетесь руководителем любого уровня, успешным бизнесменом, спортсменом, или просто талантливым человеком, предлагаем Вам самостоятельно отправить информацию о себе.

Комарова Анастасия

Комарова Анастасия Олеговна

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

C 2000 по 2011 год училась во 2-ой (раньше 32) школе. Когда я пошла в шестой класс, на территории восьмой школы проходил городской кросс и меня взяли защищать честь нашей школы. Не помню точно, какое место там заняла, но меня на этом кроссе приметила известная легкоатлетка, чемпионка СССР, Мира, участница Олимпийских игр в Барселоне - Копытова Елена. Именно она предложила мне заниматься бегом у своего бывшего тренера, Измайловой Галины Григорьевны.

В то время я еще не знала, что именно бег станет тем, без чего я не смогу прожить и дня. Итак, на следующий день после кросса я уже пришла на свою первую тренировку. Галина Григорьевна приняла меня как родную, всегда была объективным тренером, никогда не любила кого то больше, а кого то меньше, уделяла внимание каждому. И вот уже на протяжении восьми лет я занимаюсь легкой атлетикой. Первые годы тренировок я даже и не вспомню, можно сказать не воспринимала в серьез, бегала разные дистанции, начиная с 60метром и оканчивая 2 км. В те годы мы с тренером искали, что нам больше по душе. На третьем году тренировок у меня очень болела спина, толком не тренировалась, пропускала сезоны соревнований. Но когда здоровье восстановилось, у меня как будто тогда и открылось второе дыхание. Я стала с большой ответственностью относиться к своему делу. Я никогда не пропускала тренировок. С тех пор я начала бегать дистанции на 800 м и 1500м. Конечно, успех не приходил с первых стартов, но мы с тренером не унывали, а работали с новыми силами и верили в победу. Затем появились первые плоды наших тренировок, я стала неоднократной чемпионкой Курганской области. Занимала призовые места на Первенстве Уральского Федерального Округа. А вскоре была и чемпионкой УрФО на дистанции 800м. Была чемпионкой Министерства просвещения России среди учащихся. Самый удачный год для меня был - 2010. Можно сказать, я выигрывала все, что могла. Казалось, силы были нескончаемы, я устанавливала личные рекорды. В 2010 году стала бронзовой призером Первенства России на дистанции 800м в г. Пенза. До сих пор помню этот бег, свой настрой. Моей задачей было попасть в финал, а о том, чтобы занять призовое место и мыслей не было. На последних метрах в финале, когда силы были на исходе, когда бежишь с соперниками нога в ногу, дыхание в дыхание, кажется, что соперник сломает тебя сейчас психологически. Но я сказала себе, что хочу доказать своему тренеру, что она не зря вложила в меня столько сил, эмоций и переживаний. Тогда я вырвала победу, можно сказать, зубами. Это не забываемо!

В 2011 году я закончила спортивную школу, которая закалила мой характер. В 2012 году я уехала в город Екатеринбург, где поступила в Уральский Федеральный Университет. У меня появился новый тренер - Вырышев Владимир Михайлович. В этом же году я стала Бронзовым призером Первенства России в эстафетном беге 4x400 метров.

У меня очень дружная и хорошая семья. Мама Комарова Светлана Анатольевна работает фельдшером в железнодорожной больнице. Папа Комаров Олег Юрьевич на данный момент живет и работает в Санкт-Петербурге и ведет активный образ жизни. Мои родители всегда поддерживали и разделяли мой интерес к бегу, приходили на соревнования, их поддержка играла не малую роль для меня. Я очень дорожу ими.

В свободное время гуляю, слушаю музыку и провожу время в Интернете. Еще очень люблю баню.

На данный момент мечтаю выполнить норматив Мастера Спорта. А помимо спорта мечтаю, как и многие другие, о счастливой жизни, хорошем муже и здоровых детках.

Девиз по жизни: «Только человек, насыщенный верой в себя, осуществляет свою волю, прямо внедряя ее в жизнь», Ну и конечно же: «В здоровом теле, здоровый дух!»

Система Orphus

Нашли опечатку или ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Спорт

«Почётный гражданин Курганской области», «Почётный гражданин города Шадринска», «Мастер спорта по лёгкой атлетике», «Заслуженный тренер РСФСР»

мастер спорта по легкой атлетике

Мастер спорта по тяжелой атлетике

Председателем федерации легкой атлетики города Шадринска

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Директор МАУ «Спортивный клуб «Торпедо»

У Вас есть претендент, чья биография и личные достижения достойны быть на сайте?

Телефоны редакции (35253)6-16-17, 8-929-227-10-01

E-mail редакции