Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Шадринск > Шадринск в лицах > Спорт > Дарья Ножкина

Если Вы являетесь руководителем любого уровня, успешным бизнесменом, спортсменом, или просто талантливым человеком, предлагаем Вам самостоятельно отправить информацию о себе.

Ножкина Дарья

Ножкина Дарья Сергеевна

мастер спорта по легкой атлетике

Родилась 7 мая 1989 года в г. Челябинске. По семейным обстоятельством пришлось переехать в Шадринск. Закончила 11 классов средней школы №4, затем поступила в Шадринский Государственный Педагогический Институт на факультет физической культуры, так как уже планировала профессионально заниматься спортом.

В 7 лет пошла в музыкальную школу, на класс фортепиано, отучилась там 8 лет, еще с детства мечтала стать певицей. Моим первым тренером в спортивной школе стала Измайлова Галина Григорьевна. На матчевой встрече Детских Юношеских Спортивных Школ городов Урала и Сибири, которая проходила в Тюмени, установила рекорд на дистанции 50 метров – 6,5 секунд. В 2010 году зимой Дарья выполнила результат Мастера спорта на дистанции 400 метров под руководством тренера Воложанина Михаила Васильевича. Закончив институт, надо было выбирать между работой и спортом, и Дарья решила попробовать карьеру спортсменки, уехала в Московскую область к тренеру Евстратову Вячеславу Макаровичу, но через пол года все же вернулась в родной Шадринск и летом 2012 показала лучшие для себя результаты на дистанции 100 и 200 метров.

Достижения: Неоднократная чемпионка области, призер УрФО и чемпионка России среди студентов, мастер спорта по легкой атлетике.

Любит проводить время на загородном земельном участке и мечтает слетать на Шриланку.

В свободное время любит слушать музыку, смотреть фильмы, для разнообразия посещает фитнес аэробику.

С детства мечтала стать хорошим хирургом и спасать людей, но в 11 классе решила, что спорт все же является самым важным, и все мечты стали посвящены ему. Мечтает победить на олимпийских играх.

Сейчас Дарье хочется просто домашнего уюта, любимой работы, счастливой семьи, но мечты о спорте всегда останутся с ней.

Система Orphus

Нашли опечатку или ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Спорт

«Почётный гражданин Курганской области», «Почётный гражданин города Шадринска», «Мастер спорта по лёгкой атлетике», «Заслуженный тренер РСФСР»

мастер спорта по легкой атлетике

Мастер спорта по тяжелой атлетике

Председателем федерации легкой атлетики города Шадринска

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Директор МАУ «Спортивный клуб «Торпедо»

У Вас есть претендент, чья биография и личные достижения достойны быть на сайте?

Телефоны редакции (35253)6-16-17, 8-929-227-10-01

E-mail редакции