Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Зауралье стартовала вторая смена форума «УТРО – 2018»
2018/06/26 10:38  

В Зауралье стартовала вторая смена форума «УТРО – 2018»

В Зауралье стартовала вторая смена форума «УТРО – 2018»

В ней принимают участие 750 активных молодых людей.

Они приехали из регионов УрФО, Москвы и Санкт-Петербурга, Башкортостана, Бурятии, Ростовской, Смоленской, Саратовской, Омской, Тульской, Новосибирской, Калининградской, Белгородской, Астраханской, Кемеровской областей, Хабаровского края и Казахстана.

Александр Карпов, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике: «Это грандиозное молодёжное событие впервые проходит на территории Курганской области. И мы искренне рады этому. Мы ответственно готовились провести у себя мероприятие и сделали всё для того, чтобы вы получили удовольствие от пребывания в Зауралье, гостеприимном и радушном, обрели здесь новых друзей, нашли единомышленников. Дерзайте! Создавайте своё будущее, стремитесь изменить мир. Всё в ваших силах».

Главная тема второй смены – «Молодые профессионалы». Для молодёжи будут работать образовательные площадки «Урал Добровольческий», «Урал Предприимчивый», «Урал Исторический», «Урал Арктический», «Урал Трудовой», «Урал Технологичный». В программе форума – встречи с опытными спикерами и экспертами, мастер-классы, панельные дискуссии и многое другое.

Фёдор Стрыгин, заместитель директора Российского центра содействия молодёжному предпринимательству: «По поручению президента Российской Федерации подобные образовательные площадки проходят во всех округах. Но форум «УТРО» отличается не только своей атмосферой, но и тем, что образовательная программа является логическим продолжением Форума рабочей молодёжи, который проходил в Сургуте и Нижнем Тагиле в 2017 и 2018 годах. Я желаю вам не упустить возможность участвовать в конкурсе социальных проектов, который проводит Федеральное агентство по делам молодёжи и который является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Впереди молодёжь ждут четыре дня насыщенной работы на образовательных площадках, грантовый конкурс, а также яркая спортивная и досуговая программа. Торжественная церемония закрытия форума и награждение победителей грантового конкурса пройдет 29 июня. А 30 июня молодёжь разъедется в свои регионы, чтобы делиться со сверстниками и единомышленниками новыми знаниями и идеями.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться