Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Никита Богданов стал победителем 5 и 6 этапа Кубка России по ледовому спидвею
2021/03/01 22:41  

Никита Богданов стал победителем 5 и 6 этапа Кубка России по ледовому спидвею

Никита Богданов стал победителем 5 и 6 этапа Кубка России по ледовому спидвею

Соревнования прошли в городе Вятские Поляны.

27 и 28 февраля прошли очередные этапы личного Кубка России по мотогонкам на льду. Болельщикам гонка запомнилась двумя страшными падениями. В первый соревновательный день серьезное падение допустил шадринец Дмитрий Солянников. Лидировав в заезде, при выходе из виража, он не смог удержать мотоцикл. В итоге гонщик получил серьезные царапины на шее, оставленные шипами, к счастью все обошлось благополучно. А во второй день произошло падение тольяттинца Никиты Толокнова. В результате мотоцикл получил значительные повреждения и требует серьезного восстановления.

Что касается турнирной борьбы, то в 5-м этапе победителем стал молодой уфимец Никита Богданов, выиграв все свои заезды, на втором месте опытный Даниил Иванов, а Никита Толокнов - третий.

Никита Богданов улучшил свои позиции в общем зачете, победив и в 6-м этапе, у него также максимальное количество набранных очков во всех заездах. По итогам перезаезда, второй - Даниил Иванов, третий - Иван Чичков.

Перед заключительными этапами, которые пройдут в Югорске 13-14 марта, первую строчку делят Даниил Иванов и Никита Богданов, третий – Иван Чичков. Дмитрий Солянников, выступающий за шадринскую команду, пока четвертый. Еще один наш гонщик Дмитрий Бородин – пятнадцатый. Артем Бурмистров и Матвей Волков на 21 и 22 местах.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться