Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Празднование 9 мая может пройти как в традиционном, так и онлайн режиме
2021/04/13 21:38  

Празднование 9 мая может пройти как в традиционном, так и онлайн режиме

Празднование 9 мая может пройти как в традиционном, так и онлайн режиме

Идет подготовка к празднованию 76-годовщины Великой Победы.

Исполняющая обязанности замглавы по социальным вопросам Вера Заговеньева:

— В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки праздничные мероприятия в городе разрабатывают по двум возможным вариантам. Один из них традиционный — организация шествий, концертов, парада кадетов, церемонии возложения венков, международные акции. В случае ухудшения эпидобстановки большинство мероприятий пройдет в режиме онлайн, по аналогии с прошлым годом.

Как отметила Вера Павловна, подготовка к Дню Победы ведется практически круглый год. Городской Совет ветеранов совместно с волонтерами и центром социального обслуживания населения обследуют социально-бытовые условия ветеранов, оказывают правовую и юридическую помощь. На сегодняшний день в Шадринске проживает 17 участников ВОВ, 416 тружеников тыла, 5 узников концлагерей и 5 человек, переживших блокадный Ленинград. Лекторская группа Совета ветеранов вносит огромный вклад в духовно-нравственное воспитание молодого поколения, проводя тематические беседы о Великой Отечественной войне, о героях Зауралья, о нашей малой Родине.

 

Праздничная программа, посвященная 76-годовщине Великой Победы, начнется 7 мая. У сквера им. В.А.Каплунова (АО «ШААЗ») пройдет митинг, а 8 мая в Сквере Воинской славы состоится церемония возложения венков к вечному огню. 9 мая на площади им. Н.В.Здобнова в 10.30 начнутся праздничный митинг-концерт, всероссийская гражданская акция «Бессмертный полк», шествие на возложение венков. Далее стартует традиционная легкоатлетическая эстафета. В городском саду шадринцев ждет концерт, показательные выступления кадетов и патриотических клубов. В День Победы ЦДК «Октябрь» проведет благотворительный показ художественного фильма о войне, откроет свои двери для всех желающих Шадринский краеведческий музей. В завершении дня город озарят огни праздничного салюта.

Исполняющий обязанности Главы города Антон Мокан: «Мы все прекрасно понимаем возраст наших ветеранов, поэтому необходимо поздравить каждого адресно, но с обязательным соблюдением всех ограничительных мер. Ветераны, участники войны, труженики тыла, к сожалению, их осталось не так много, и они должны знать, что о них всегда помнят и будут помнить всегда!».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться