Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На формирование современной городской среды в 2021 году Шадринск получит 15,5 миллионов рублей
2021/05/05 08:21  

На формирование современной городской среды в 2021 году Шадринск получит 15,5 миллионов рублей

На формирование современной городской среды в 2021 году Шадринск получит 15,5 миллионов рублей

Губернатор Вадим Шумков подписал постановление регионального правительства.

Согласно постановлению правительства Курганской области №94 в Шадринск направлена субсидия из бюджета Зауралья на формирование современной городской среды в 2021 году в сумме 15 миллионов 510 тысяч рублей, а для Кургана предусмотрели на эти цели 97 миллионов 359 тысяч рублей.

Напомним, в Шадринске уже третий год реализуется муниципальная программа по формированию современной городской среды, которая рассчитана до 2024 года.

- В Шадринске около 700 многоквартирных жилых домов. Основная часть из них построена от 25 до 50 лет назад, а в центральной исторической части города возраст большинства зданий колеблется от 100 до 200 лет. Благоустройство дворов полностью или частично не отвечает нормативным требованиям. Пришло в негодность асфальтовое покрытие внутриквартальных проездов и тротуаров. Асфальтобетонное покрытие на 70 процентах придомовых территорий имеет высокий физический износ. Проблемы восстановления и ремонта асфальтового покрытия дворов, озеленения, освещения дворовых территорий, ремонта (устройства) ливневой канализации либо вертикальной планировки на сегодня весьма актуальны и не решены в полном объеме в связи с недостаточным финансированием отрасли, — сообщается в тексте муниципальной госпрограммы Шадринска.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться