Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Выплата по больничному листу может достигнуть 27 тысяч рублей
2022/05/12 12:10  

Выплата по больничному листу может достигнуть 27 тысяч рублей

Выплата по больничному листу может достигнуть 27 тысяч рублей

В будущем шадринцы могут рассчитывать на повышение выплат по листу нетрудоспособности.

Благодаря проведению реформы страховых фондов, шадринцев ждет значительное повышение выплат по листкам временной нетрудоспособности.

Рассчитывать на получение денег смогут все россияне, застрахованные в общей системе.

Кроме того, ряд выплат для россиян станет значительно выше. Например, речь идет о больничных, то есть пособиях, которые работники получают во время временного отсутствия на работе из-за болезни. Как рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, выплаты по временной нетрудоспособности должны увеличться за счет того, что в стране расширится база соцстрахования.

При этом называются даже конкретные цифры: по прогнозам правительства, выплаты по болезни в будущем увеличатся в полтора раза. Сейчас максимальный размер больничного в сутки составляет 2573 рубля. После увеличения речь будет идти уже о сумме в 3860 рублей. Учитывая, что средний больничный составляет неделю, максимальная выплата для россиян составит уже более 27 тысяч рублей.

Как уточняет издание Primpress, со следующего года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединятся в одну организацию, что повлечет за собой сокращение издержек. Как следствие сэкономленные бюджетные средства будут направлены на социальные нужды.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]