Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Пьяный мотоциклист без прав чуть не убил свою пассажирку
2022/05/16 14:10  

Пьяный мотоциклист без прав чуть не убил свою пассажирку

Пьяный мотоциклист без прав чуть не убил свою пассажирку

Эта хмельная поездка не единственная в «послужном списке» мотоциклиста.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области 13 мая 2022 года в селе Белозерское в 20 часов 22-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортными средствами, управлял не зарегистрированным в установленном порядке мотоциклом «Минск».

Не справившись с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание мотоцикла.

Водитель находился за рулем в нетрезвом виде, что подтвердили результаты освидетельствования на состояние опьянения. Полиса страхования автогражданской ответственности у водителя также не имелось, мотошлем во время движения не использовался.

Более того, управлял транспортом в нетрезвом виде мужчина не впервые. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, за что отбывал административный арест.

Вследствие чего в действиях водителя усматриваются признаки преступления – повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения .

Сам водитель не пострадал, а его 35-летняя пассажирка получила телесные повреждения и была госпитализирована в ГБУ «Белозерская центральная районная больница».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться