Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > День в истории Шадринска: 107 лет назад боролись с дороговизной муки и 45 лет назад жители отмечали праздники улиц
2022/07/06 11:10  

День в истории Шадринска: 107 лет назад боролись с дороговизной муки и 45 лет назад жители отмечали праздники улиц

День в истории Шадринска: 107 лет назад боролись с дороговизной муки и 45 лет назад жители отмечали праздники улиц

Чем отметилась дата 6 июля в летописи города.

6 июля 1915 г. В доме городского общества состоялось заседание по вопросу о борьбе с дороговизной. «Существующие сейчас цены Шадринского рынка на предметы первой необходимости, совещание признало нормальными, за исключением цен на крупчатку и мякоть, а потому постановило: предложить торговцам понизить цены на все сорта крупчатки на 25 коп. на мешок и мякоть на 4 коп. в пуде, т.е. продавать ее 40 коп. за пуд».

6 июля 1935 г. В горсаду массовое гуляние по случаю Дня Советской конституции.

6 июля 1941 г. Челябинский областной кукольный театр показал в летнем театре «Алладина и волшебную лампу», «Большой концерт марионеток».

6 июля 1973 г. Группа мотоциклистов-шадринцев финишировала в Минске. Их цель – принять участие в V Всесоюзном слете автомоторалли в честь Х Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Берлине.

6 июля 1976 г. В городе прошел единый политдень, посвященный 55-й годовщине со дня образования Монгольской Народной Республики.

6 июля 1977 г. Газета «Шадринский рабочий» пишет: «2 июля. В городе сложилась добрая традиция отмечать праздники улиц. Жители улиц Ленина и Октябрьской отметили свой праздник».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться