Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > До конца года ремонт трассы от Кургана до границы с Казахстаном будет завершён
2022/07/22 09:10  

До конца года ремонт трассы от Кургана до границы с Казахстаном будет завершён

До конца года ремонт трассы от Кургана до границы с Казахстаном будет завершён

Всего в текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет приведено к нормативу 300 км дорог и улучшено транспортное сообщение в 10 муниципальных образованиях Курганской области.

В текущем году трасса от Кургана до государственной границы с Республикой Казахстан общей протяженностью 102,8 км будет полностью приведена к нормативу. В 2021 году выполнен ремонт с сопутствующим обустройством 48 км, из них в границах агломерации 17,7 км (от п.Европейский до с Митино) и 30,3 км в Кетовском и Половинском округах, сообщает пресс-служба Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХКО.

На региональных участках в Половинском муниципальном округе подрядчик выполняет работы с опережением графика. На сегодняшний день работы на проезжей части завершены, протяженность нового асфальтобетонного покрытия составляет 23,8 км. Ведется укрепление обочин, устройство посадочных площадок, после установят автопавильоны, дорожные знаки, нанесут разметку, в том числе на пешеходных переходах.

Местные жители уже оценили результат. Спустя год трассу не узнать. Для гостей из соседнего Казахстана это лицо области, а для нас – новые возможности для развития, – отметил глава округа Вадим Меньщиков.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться