Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Снежный городок в Северном посёлке будет организован на новом месте
2022/09/06 17:36  

Снежный городок в Северном посёлке будет организован на новом месте

Снежный городок в Северном посёлке будет организован на новом месте

Началось благоустройство территории под размещение новогодней ёлки и ледовых скульптур.

Вопрос благоустройства новой площадки обсудили на выездной встрече первый заместитель Главы Шадринска Валерий Харитонов и депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Провели выездную встречу с первым заместителем главы города Валерием Харитоновым. Решался вопрос благоустройства новой площадки для снежного городка в Северном посёлке, сообщает пресс-служба ООО «Технокерамика».

Участок посёлка, где ёлка размещалась в прошлые годы, был реконструирован и больше не подходит для установки горок, снежных фигур, здесь мало места и для сценических представлений. Территорию выбрали по соседству, по размерам она не уступает прошлой, но предстоит решить целый ряд организационных вопросов. Так, кусты и мусор уже были убраны силами сотрудников ООО «Технокерамика». Теперь во взаимодействии с администрацией города необходимо решить вопрос организации уличного освещения, а также подключения будущего ледового городка к электросети.

«Ледовый городок – это неотъемлемая часть Северного посёлка, нам удалось сделать новый современный парк, но и без елки, горок оставлять жителей нельзя, - отметил на встрече депутат Курганской областной думы, куратор благотворительных проектов ООО «Технокерамика» Валерий Порубов. - Для нас важно сохранить добрую традицию строительства этого городка. Пока не определили места для запуска фейерверка на открытии снежного городка, в остальных же вопросах нам удалось выработать совместную позицию с администрацией города».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться