> Новости > Спорт > "Торпедо" с трудом вырвало 3 очка в игре с "Кристаллом"
2022/09/14 15:27

"Торпедо" с трудом вырвало 3 очка в игре с "Кристаллом"

В рамках финального этапа 77 чемпионата Курганской области по футболу «Торпедо» провело свой первый матч.

В прошедшее воскресенье в гости к черно-белым приехал куртамышский «Кристалл». Торпедовцы до этого играли аж 7 августа с «Политехом». Кстати, шадринское дерби, состоявшееся на стадионе в Осеево, завершилось вничью 1:1.

Пятинедельная пауза и травмы лучших торпедовских бомбардиров текущего сезона Михаила Кривокулинского и Тимофея Черемисина, как оказалось в дальнейшем, выровняли шансы команд.

Под аккомпанемент проливного дождя открыл счёт в матче незадолго до перерыва футболист «Кристалла» Степан Стенин. На 57 минуте Евгений Боровых с передачи вышедшего на замену Александра Смагина восстановил статус-кво. Но гостей пропущенный гол не смутил. На 83 минуте болельщики испытали дежавю. Руслан Биссимбаев выводит «Кристалл» вперед, также как в прошлогоднем полуфинале кубка Курганской области. Тогда черно-белые на своем поле сенсационно уступили 1:2. Но истории дважды не суждено было повториться. В последнюю пятиминутку сначала во второй раз в матче счет сравняла связка Смагин – Боровых, а затем победную точку в игре поставил Зафар Насриддинов. 3:2 - трудные три очка в свой актив заносит «Торпедо».