Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Зауралье в 2022 году на дорогах федерального значения погибли более 50 человек
2023/01/29 13:06  

В Зауралье в 2022 году на дорогах федерального значения погибли более 50 человек

В Зауралье в 2022 году на дорогах федерального значения погибли более 50 человек

Для безопасности участников дорожного движения планируется установить новые дорожные знаки и дорожную разметку, а также новые пункты освещения и светодиодные сине-красные балки.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области в 2022 году на федеральных дорогах произошла каждая пятая авария. В 147 происшествиях 51 человек погиб и 195 получили травмы и увечья. Основной причиной аварийности на данных дорогах стало не соблюдение водителями скоростных режимов. Наибольшее число погибших зафиксировано на федеральной автодороге «Иртыш» на территории Мишкинского, Шумихинского и Щучанского округов, сообщил заместитель начальника региональной Госавтоинспекции полковник полиции Александр Корюкин.

В ходе комиссии были подняты вопросы, касающиеся принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе устранению мест концентрации ДТП на дорогах федерального значения. В истекшем году установлено три таких места. На трассе «Иртыш» - это поворот на микрорайон Зайково и поворот на микрорайон Глинки, а также одно место на территории Белозерского округа на автодороге «Подъезд к г. Тюмень».

На федеральной автодороге «Иртыш» в границах муниципального образования города Кургана планируется установить дорожные знаки, запрещающие обгон, а также сплошную линию разметки.

В 2023 году планируется обустроить 14 пунктов стационарного электрического освещения на пешеходных переходах, основных пересечениях и примыканиях, которые находятся в границах обслуживания города Кургана, на территории Белозерского, Катайского, Кетовского, Шадринского и Юргамышского округов.

Также в этом году запланирована установка 20 светодиодных балок сине-красного цвета и установка продольных и поперечных шумовых полос.

По итогам прошлого года каждый второй погибший (51 из 112) получил травмы, не совместимые с жизнью, на дорогах федерального значения.

«Участники дорожного движения не должны сталкиваться с трудностями на дорогах, только в этом случае можно говорить о результатах», - подчеркнул полковник полиции Александр Корюкин

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]