Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье совершен наезд на съехавшую с горки 9-летнюю девочку
2023/02/06 20:18  

В Зауралье совершен наезд на съехавшую с горки 9-летнюю девочку

В Зауралье совершен наезд на съехавшую с горки 9-летнюю девочку

Сотрудники Госавтоинспекции призывают зауральцев рассказывать о несанкционированных детских горках.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области в воскресенье в результате скатывания со снежной горки пострадала 9-летняя девочка. Водитель 1989 года рождения на автомобиле Ниссан Альмера осуществлял движение по улице Чапаева и около дома № 20 допустил наезд на несовершеннолетнюю. Девочка 2013 года рождения находилась на прогулке с согласия родителей. Во время скатывания на тюбинге со снежной горы на проезжую часть произошел наезд на ребенка. Как сообщили информационному порталу SHADR.info, в результате происшествия несовершеннолетняя доставлена в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что, скатываясь с подобных гор и выезжая на проезжую часть, дети могут оказаться под колесами автотранспорта. Подобные происшествия зачастую приводит к плачевным последствиям. Ребенок в силу своего возраста во время игры может не заметить приближающийся транспорт, а водителю быстро среагировать на опасную ситуацию будет сложно. Мгновенно остановить автомобиль он не сможет.

Зимой родителям необходимо контролировать места игр ребенка, если он идет гулять на улицу один или с друзьями. Следует убедиться, что дети катаются с горки в безопасном для их жизни и здоровья месте. Важно объяснить несовершеннолетним, что игры вблизи с проезжей частью недопустимы, а также рассказать о последствиях, к которым может привести катание с несанкционированных горок. Кроме этого, стоит позаботиться о том, чтобы на одежде ребенка имелись световозвращающие элементы.

Полицейские призывают жителей региона, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставаться равнодушными, а сделать им замечание. Также необходимо сообщать о несанкционированных снежных горках и ледяных накатах, сформированных вблизи с проезжей частью, в Госавтоинспекцию.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться