Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Трафик вырос в 3 раза: как курганцы болели за лыжные гонки
2023/03/27 11:56  

Трафик вырос в 3 раза: как курганцы болели за лыжные гонки

Трафик вырос в 3 раза: как курганцы болели за лыжные гонки

Жители Курганской области оказались активными болельщиками чемпионата России по лыжным гонкам, который прошел в Тюмени.

Зауральцы в режиме онлайн следили за соревнованиями, проходящими в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Трафик на сайты трансляций в регионе, по данным аналитиков МегаФона, взлетел более чем в 3 раза.

По анализу пользовательских обращений к ресурсам, где можно было смотреть гонки в прямом эфире или записи, в марте трафик на такие сайты вырос в 3,2 раза по сравнению с февралем. Самым «горячим» днем по интернет-нагрузке стало 19 марта, когда лыжники соревновались в скиатлоне, а победу одержали Наталья Непряева и Александр Большунов.

Далее в списке популярных спортивных состязаний у курганцев оказались индивидуальный спринт и мужской масс-старт на 50 километров, где отличился знаменитый уралец Сергей Устюгов.

Для того, чтобы курганцы могли c комфортом смотреть онлайн-трансляции, МегаФон запустил и модернизировал базовые станции в крупных городах и небольших населенных пунктах Курганской области, сделав работу телеком-услуг еще более надежной. Сеть была подготовлена и в месте проведения чемпионата – средняя скорость 4G-интернета в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири, по свежим замерам аналитиков, превысила 30 Мбит/с. На площадке также работала технология VoLTE (голос в сети четвертого поколения), что позволило звонить в сети четвертого поколения с наилучшим качеством звука.

По анализу обезличенных данных МегаФона, наша область также вошла в топ-20 регионов России, откуда чаще всего приезжали болельщики, чтобы увидеть гонки своими глазами. В список главных спортивных болельщиков также попали жители Екатеринбурга, Сургута, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Перми.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]