Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске будет гореть Вечный огонь
2015/04/02 21:48  

В Шадринске будет гореть Вечный огонь

В Шадринске будет гореть Вечный огонь Фото: krskstate.ru

Вопросы подготовки и проведения массовых мероприятий в честь 70-летия Победы обсуждались на аппаратном совещании в Администрации города.

Ранее Людмилой Новиковой было принято решение часть средств, полученных в виде областного гранта за победу в конкурсе по оценке эффективности органов местного самоуправления, направить на реконструкцию мемориала в сквере и его освещение. Сейчас стало известно, что в сквере появится «Вечный огонь».

Как сообщили в пресс-службе Администрации города, конструкция будет представлять из себя сооружение в виде звезды из нержавеющего металла и кованного железа, в центре которого будет гореть огонь. Символ памяти в Шадринске, как и во многих небольших городах, будет загораться по праздникам в виду нередких актов вандализма в отношении подобных мемориалов и дорогостоящему содержанию таких объектов.

Кроме того, сквер Революции, в центре которого — мемориал шадринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, будет переименован в сквер Воинской славы. Такое решение озвучила Людмила Новикова. Глава города пояснила, что инициатива исходила от самих горожан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться