Более 20 тысяч рублей похитил житель Варгашинского МО у 84-летнего пенсионера

Весной фигурант уже был осужден за аналогичное преступление.
В полицию Варгашинского округа обратился 84-летний местный житель, который стал жертвой преступления. Пожилой мужчина обнаружил, что с его банковского счёта пропали более 20 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Курганской области.
В ходе расследования выяснилось, что у потерпевшего был помощник, 44-летний мужчина, который помогал ему по хозяйству и временно проживал в его доме. Злоумышленник воспользовался тем, что пожилой человек плохо разбирается в современных технологиях, и через мобильное приложение похитил деньги с банковской карты.
Следователи межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский» возбудили уголовное дело по факту кражи с банковского счёта и хищения электронных денежных средств. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до шести лет.
Как стало известно порталу SHADR.info, подозреваемый был задержан в соответствии со статьёй 91 УПК РФ. Ранее, весной текущего года, он уже был судим за аналогичное преступление.