Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Челябинец с поддельным иностранным водительским удостоверением попытался получить права в Шадринске
2025/05/31 11:13  

Челябинец с поддельным иностранным водительским удостоверением попытался получить права в Шадринске

Челябинец с поддельным иностранным водительским удостоверением попытался получить права в Шадринске Фото: УМВД России по Курганской области

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит лишение свободы до 1 года.

Заместитель Шадринского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении молодого человека. Его обвиняют в приобретении, хранении с целью использования и использовании поддельного удостоверения, которое предоставляет определённые права. Об этом порталу SHADR.info сообщили в Шадринской межрайонной прокуратуре.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый приобрёл поддельный документ — водительское удостоверение Республики Таджикистан — у неизвестного лица.

Затем, чтобы получить российское национальное водительское удостоверение на основе иностранного, молодой человек, проживающий в Челябинске, отправился в Шадринск. Там он обратился в РЭО №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области. Он намеренно предоставил инспектору поддельное водительское удостоверение, которое якобы было выдано в Республике Таджикистан. Экспертиза показала, что документ не соответствует защитному комплексу бланков водительских удостоверений Республики Таджикистан.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, принудительных работ на срок до одного года или лишения свободы на срок до одного года.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться