Почти 60 тысяч рублей с карты отца перевела мошенникам курганская школьница

Злоумышленники убедили девочку, что она выиграла в фото-конкурсе.
В отделение полиции №3 УМВД России по городу Кургану поступило сообщение о том, что ученица средней школы стала жертвой мошенников, сообщает УМВД России по Курганской области.
По словам девочки, она узнала о розыгрыше в одном из мессенджеров. Суть розыгрыша заключалась в том, чтобы по фотографиям угадать блогера. Подросток решила принять участие в конкурсе. После того как она ответила на все вопросы, ей пришло сообщение о том, что она выиграла приз в размере 10 тысяч рублей.
Девочка написала администратору в чате, и ей ответили, что для получения приза нужно ввести данные банковской карты родителей. Школьница взяла карту своего отца и его телефон, пока он спал, после чего по указанию администратора выполнила в телефоне определённые действия. В результате этих манипуляций ученица перевела мошенникам с карты отца 57 тысяч рублей.