Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > «Выигрыш» золотого кольца обернулся потерей 25 тысяч рублей для 54-летней жительницы Кургана
2025/07/02 14:11

«Выигрыш» золотого кольца обернулся потерей 25 тысяч рублей для 54-летней жительницы Кургана

«Выигрыш» золотого кольца обернулся потерей 25 тысяч рублей для 54-летней жительницы Кургана Фото: УМВД России по Курганской области

Денежные средства с карты за несколько операций перевела мошенникам 25-летняя дочь женщины.

В полицию №1 УМВД России по городу Кургану обратилась жительница областного центра, которой 54 года. Она рассказала, что увидела информацию о розыгрыше золотого кольца в сообществе ювелирного магазина в одной из социальных сетей. Женщина оставила комментарий под записью. Вскоре ей пришло сообщение с незнакомого аккаунта, в котором говорилось, что она выиграла кольцо, сообщает УМВД России по Курганской области.

Женщина не знала, как получить приз, поэтому передала телефон своей 25-летней дочери, чтобы та продолжила общение. В разговоре с дочерью неизвестная собеседница сказала, что находится в другом городе и не может отправить кольцо, поэтому предложила выплатить выигрыш деньгами. Она попросила сообщить номер банковской карты и код, который пришёл на телефон. После этого с карты женщины были списаны 4,5 тысячи рублей.

Когда девушка спросила, почему с карты списывают деньги, ей предложили повторить действия, после чего с карты были списаны ещё 4,5 тысячи рублей. Собеседница объяснила, что это техническая ошибка, и убедила девушку скачать мобильное приложение другого банка. В результате дальнейших манипуляций с карты были списаны ещё несколько сумм. Общий ущерб составил более 25 тысяч рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться