Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Двое жителей Частоозерного МО предстанут перед судом за незаконный отстрел трех особей сибирской косули
2025/07/11 16:10

Двое жителей Частоозерного МО предстанут перед судом за незаконный отстрел трех особей сибирской косули

Двое жителей Частоозерного МО предстанут перед судом за незаконный отстрел трех особей сибирской косули Фото: УМВД России по Курганской области

Фигуранты были задержаны охотинспектором.

В конце декабря прошлого года на территории Частоозерского района сотрудник охотничьей инспекции, совершая обход, заметил на снегу следы волочения животного и увидел свет фар движущегося автомобиля. Он последовал за машиной, в багажнике которой обнаружил две туши сибирской косули со следами огнестрельных ранений и крови. За рулём находился мужчина 1990 года рождения, сообщается в телеграм-канале полиции региона.

Инспектор вызвал полицию. В ходе дальнейшего осмотра местности полицейские обнаружили ещё одну тушу косули.

Было установлено, что мужчина вступил в сговор с другим жителем Частоозерского района, родившимся в 1983 году, с целью незаконной охоты на диких животных. Не имея разрешения на охоту, они незаконно убили трёх сибирских косуль. Своими действиями они нанесли ущерб Управлению охотничьего хозяйства Курганской области в размере 120 тысяч рублей, что является крупным ущербом.

Дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты и передал его в суд для рассмотрения по существу. За такое преступление предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться