Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 36 тонн ввозимых фруктов вернули в Казахстан на границе в Курганской области
2025/08/16 09:10

36 тонн ввозимых фруктов вернули в Казахстан на границе в Курганской области

36 тонн ввозимых фруктов вернули в Казахстан на границе в Курганской области Фото: Фото из группы Уральского Управления Россельхознадзора

Россельхознадзор обнаружил нарушения фитосанитарных требований.

В ходе проверки, проведённой сотрудниками Уральского межрегионального управления Россельхознадзора 14 августа 2025 года, были обнаружены нарушения международных фитосанитарных правил при досмотре двух транспортных средств с растительной продукцией, пересекающих российско-казахстанскую границу в пункте пропуска «Петухово» в Курганской области. Об этом сообщает Уральское Управление Россельхознадзора.

В одном из автомобилей, который следовал из Казахстана в Новосибирск и перевозил 18 тонн яблок, не было информации о месте происхождения продукции. В документах на другой автомобиль, который направлялся из Казахстана в Курган и перевозил 18 тонн слив, был указан неверный пункт ввоза продукции.

Оба автомобиля с фруктами были отправлены обратно на территорию сопредельного государства.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]