В Шадринске началась работа по продвижению еще одного бренда города
Фото: Фото из телеграм-канала Натальи Бяковой Синельная вышивка местных мастеров украсит новую коллекцию одежды и аксессуаров.
Шадринские активисты приступили к реализации проекта по продвижению еще одного бренда города. Местные мастера и дизайнеры считают, что повысить интерес к синелевой вышивке можно, показав её элементы в современных коллекциях одежды и аксессуаров.
В проекте участвуют сотрудники Шадринского государственного педагогического университета, ДДЮ «Ритм» и ЦРНК «Лад». Во время встреч участники обсудили основные этапы работы и договорились о будущих встречах и мастер-классах, об этом на своем телеграм-канале рассказала заместитель главы города Наталья Бякова.
В Шадринском крае в конце XIX — первой половине XX века синелевая вышивка активно применялась для украшения предметов интерьера, таких как ковры, дорожки и рушники, а также для декорирования одежды.
«Важно, чтобы мы смогли продемонстрировать ценность традиционного рукоделия, его красоту и актуальность в современном мире», - отметила Наталья Владимировна.

