Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Произведение шадринской журналистки стало лучшим на конкурсе научной фантастики
2012/10/01 13:48  

Произведение шадринской журналистки стало лучшим на конкурсе научной фантастики

Произведение шадринской журналистки стало лучшим на конкурсе научной фантастики

В понедельник, 1 октября, объявлены результаты осеннего интернет-конкурса, проводимого «Российским клубом авторов фантастики»

Условия проводимых соревнований были жесткими. Произведения должны были быть написаны в течение трех дней после объявления конкурса по строго оговоренной теме: «Слуга двух господ». Содержание должно было строго соответствовать жанру научной фантастики. Также четко оговаривался объем произведений, которые не должны превышать пятнадцати печатных страниц. Все рассказы были представлены для читательского голосования анонимно.

В финале соревнований приняли участие шесть рассказов, среди которых был и рассказ шадринского автора, участника литературной студии В. Бурлакова, Ольги Дружининой «Забери меня в небо». Это произведение стало одним из победителей конкурса, поделив первое место с рассказом «Эр-Вэ» столичного автора. Кроме того, рассказ «Забери меня в небо» стал лучшим по стилистике, языку и соответствию тематике из всех представленных на конкурс произведений.

Стоит отметить, что в проводимом соревновании принимали участие лишь профессиональные писатели. Шадринский журналист оказался дебютантом конкурса. Рассказ «Забери меня в небо» - первое произведение шадринского автора, написанное в жанре научной фантастики.

Рассказ «Забери меня в небо»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться