Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске отметили День войск специального назначения
2012/10/24 15:32  

В Шадринске отметили День войск специального назначения

В Шадринске отметили День войск специального назначения

24 октября в актовом зале Дома детства и юношества собрались порядка ста учеников и студентов средних общеобразовательных школ и Шадринского автомеханического техникума, а также представители военно-патриотических клубов и общественных организаций.

Открыла мероприятие песня пяти очаровательных девочек, которые спели о нашей родине. В зале присутствовали как будущие солдаты специального назначения, так и ветераны. После торжественного поднятия флага в их честь прозвучали отдельные аплодисменты, а они в свою очередь смогли поздравить собравшихся с праздником. Оригинальное поздравление прозвучало от ветерана боевых действий Василия Белоусова, он исполнил 2 песни о жизни спецназовцев. Основная часть мероприятия началась с показательных выступлений по армейскому рукопашному бою.

Валерий Бахтеев, организатор мероприятия: «Тема спецназа – довольно закрытая и узкая. Мы проводим это мероприятие уже четвёртый год. Может, оно вызовет какой-то интерес к этой теме. Члены моего клуба хотят служить в этих войсках, до нового года отправляем одного человека. Цель мероприятия – чтобы относились положительно к современной армии».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться