Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Курганские наркополицейские не допустили на «черный» рынок более двух килограммов марихуаны
2014/06/02 10:58  

Курганские наркополицейские не допустили на «черный» рынок более двух килограммов марихуаны

Курганские наркополицейские не допустили на «черный» рынок более двух килограммов марихуаны

На днях сотрудники областного Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области в рамках операции «Мак» пресекли канал поступления марихуаны из Республики Казахстан.

В одно и то же время в разных частях областного центра наркополицейские провели задержание двоих подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков. Ими оказались 24-летний курганец и 25-летний уроженец Притобольного района, в настоящее время временно проживающий в Кургане. У первого при себе находился пакет с марихуаной, масса которой составила один килограмм.

Ко второму задержанному оперативникам УФСКН пришлось отправиться в гости, где молодой человек добровольно выдал дурман-траву, указав место ее хранения - пакет с наркотиком находился в кресле. При этом мужчина признался, что два килограмма незаконного товара накануне привез на машине из Казахстана. По его словам, килограмм «махорки» он отдал знакомому покурить, а часть припрятал в квартире.

По признакам преступления, связанному с покушением на сбыт наркотических средств в крупном размере, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 УК РФ и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, за что российским законодательством предусмотрено наказание лишением свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

В отношении курганца возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, наказание за данный вид преступления – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]