Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринские журналисты приняли участие в «авиаспоттинге»
2014/06/26 17:06  

Шадринские журналисты приняли участие в «авиаспоттинге»

Видео Фото
Шадринские журналисты приняли участие в «авиаспоттинге»

На текущей неделе, губернаторский экспресс, предназначенный для подвоза авиапассажиров, отправился от городской администрации в курганский аэропорт. Правда, первый его рейс доставил на зауральский аэровокзал не обладателей авиационных билетов, а представителей прессы "Города на Исети".

Две телевизионные съемочные группы, корреспонденты печатных изданий, фотографы и представитель информационно-аналитического отдела городской администрации, откликнулись на приглашение предприятия «Аэропорт Курган» принять участие в интересном ознакомительном мероприятии. Встреча и проводы первых сочинских рейсов, уникальная возможность съемок на взлетной полосе, посещение музея авиации под открытым небом и, наконец, экскурсии на АН- 2, организаторы озаглавили современным термином «споттинг». В данном случае значение этого слова связано с активным наблюдением за работой «воздушных ворот области».

Одновременно прошла презентация фирменного стиля и эмблемы курганского аэровокзала. Слоган «Летать легко», по словам руководителя пресс-службы, выступает составной частью общего положительного посыла

Прибывший из Сочи борт был встречен торжественно. Пассажиры, несколько удивленные таким скоплением журналистов, покидали ЯК-42 с улыбками на лицах. Таким образом «Аэропорт Курган», к Екатеринбургу, Москве и С-Петербургу,  прибавил еще одно сообщение – Сочи. Выполняет рейсы компания «ИЖАВИА».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться