Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Курганская область готова принять врачей из Украины
2014/07/24 12:07  

Курганская область готова принять врачей из Украины

Курганская область готова принять врачей из Украины

Завершилось совещание по размещению и социально-бытовому устройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. Его в режиме видеоконференции провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 22 июля.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Кокорин отметил, что Курганская область готова пригласить врачей, вынужденно покинувших территорию Украины. Это связано с проблемой нехватки таких специалистов в нашей области, особенно в сельской местности. Алексей Геннадьевич обратил внимание на то, что необходимо сделать соответствующую централизованную заявку. Кроме того, возможно привлечение в регион и представителей других профессий.

По итогам совещания Кокорин поручил директору Департамента здравоохранения Александру Карпову обсудить данный вопрос с Управлением Федеральной миграционной службы по Курганской области.

Как сообщает пресс-служба Губернатора, в нашей области уже подготовлен пункт временного размещения беженцев из юго-восточных регионов Украины, определяются предприятия, где возможно применение труда прибывающих.

Создана рабочая группа по учету и содействию в трудоустройстве лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, которая будет в оперативном режиме координировать ситуацию.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться