Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Школьники и студенты Шадринска отметили День знаний
2014/09/01 16:54  

Школьники и студенты Шадринска отметили День знаний

Видео
Школьники и студенты Шадринска отметили День знаний

Более чем для семисот первоклассников Шадринска прозвенел первый школьный звонок. Именно они в этот день находятся в центре всеобщего внимания, слушают напутственные слова, знакомятся с одноклассниками и, конечно, своими первыми учителями.

Традиционные праздничные линейки прошли во всех образовательных учреждениях и ознаменовали собой начало нового учебного года. Поздравить педагогический коллектив и учащихся школы №2 прибыла Ирина Торохова, заместитель главы города по социальным вопросам. Гостья также от себя лично и от лица Администрации по здравила Татьяну Александровну Сергееву с назначением на должность директора.

ШГПИ в первый день осени встречал своих новых студентов. В этом году изъявили желание обучаться именно в этом вузе более 400 человек, причем около 60 % из них приехали сюда из других городов. Людмила Николаевна Новикова отметила, что город и вуз предоставляют молодым людям все возможности для того, чтобы проявить свои способности и таланты.

Артур Русланович Дзиов также поприветствовал первокурсников и подчеркнул, что ШГПИ на сегодняшний день является одним из ведущих учебных заведений Курганской области, и преподаватели, которые работают здесь, искренне увлечены своим делом. К слову, последние по-настоящему рады видеть как новых, так и давно знакомых им студентов.

Татьяна КЫШТЫМОВА, проректор по воспитательной работе ШГПИ: "Каждый учебный год – особенный, потому что приходят новые люди, появляются новые лица, улыбки и надежды. Наши студенты всегда ждут всего самого хорошего от нового учебного года, поэтому всегда этот праздник очень теплый, несмотря на сегодняшнюю погоду, всегда радостный – как для первоклашек, так и для настоящих студентов".

У молодых людей впереди множество перемен, им еще только предстоит узнать что такое настоящая студенческая жизнь. Впрочем, ждут они от нее только самого лучшего.

Юлия ПЕРМЕНОВА, студентка 1 курса факультета технологии и предпринимательства ШГПИ: "Я от студенческой жизни жду хороших знаний, потому что в первую очередь я пошла сюда учиться. Также я знаю, что в ШГПИ проводится очень много ярких и зажигательных мероприятий. Преподаватели, которые их проводят, также очень активные, как и факультет, на который я поступила. Поэтому я думаю что все будет супер".

Осенью вуз отпразднует свое 75-летие, появится множество новых мероприятий, приуроченных к этой дате. Студентам же в первый день учебы подарили частичку детства – воздушные шары, и предоставили возможность загадать желание.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться