Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Курганские наркополицейские продолжают сбор наркоурожая
2014/09/22 12:44  

Курганские наркополицейские продолжают сбор наркоурожая

Курганские наркополицейские продолжают сбор наркоурожая

На минувшей неделе в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области изъяли из незаконного оборота около трех килограммов наркотических средств растительного происхождения.

Так, у 24-летнего местного жителя рабочего поселка Лебяжье наркополицейские в ходе обследования жилого дома обнаружили почти 300 граммов гашишного масла, которое молодой человек приготовил из конопли. Там же был найден пакет с дурман-травой, масса которой составила более 190 граммов.

Двоих жителей села Сафакулево оперативники наркоконтроля задержали на автодороге Сафакулево – Сарт-Абдрашево. Мужчины, 36 и 30 лет, перевозили в своем автомобиле мешок с марихуаной, массой 2 килограмма 314 граммов.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Добавим, что стартовавшая еще в мае оперативно – профилактическая операция «Мак», направленная на выявление очагов произрастания наркосодержащих растений, а также на пресечение оборота наркотиков растительного происхождения, продлится до конца октября. В настоящее время наркоурожай, собранный сотрудниками УФСКН по Курганской области в ходе ее реализации, составил 14 килограммов.

Римма Насырова,

пресс-секретарь УФСКН РФ

по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]