Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Юные исследователи Шадринска достойно показали себя на областном фестивале науки
2014/11/16 19:27  

Юные исследователи Шадринска достойно показали себя на областном фестивале науки

Юные исследователи Шадринска достойно показали себя на областном фестивале науки

13 ноября 2014 года состоялся II областной фестиваль науки. Более 180 учащихся Зауралья собрались вместе для встречи с ведущими учеными нашего региона и презентовали им свои исследовательские работы.

Открытие мероприятия состоялось в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова.

Алексей Кокорин Юных исследователей поприветствовал Губернатор  Курганской области Алексей Кокорин: «Этот фестиваль – настоящий праздник науки. Мы открываем вам двери в мир современных знаний, даем возможность приобщиться к миру науки, побывать в аудиториях, послушать лекции ученых, задать вопросы и получить ответы на них. Я сегодня желаю всем вам удачи, пусть ваша жизнь будет наполненной, яркой, а ваши научные открытия будут важными и полезными для всех нас».

В рамках фестиваля 16 талантливых школьников города Шадринска, успешно прошедшие муниципальный этап, приняли участие в работе образовательных площадок по направлениям: медицина, технические и математические науки, естественные науки, гуманитарные науки, социология, науки биотехнологии и агроинженерии, педагогика и психология.

Образовательные площадки для ребят организовали Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А.Илизарова, Курганский государственный университет, Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева; Курганский филиал Академии труда и социальных отношений, Институт развития образования и социальных технологий.

Отметим, что основными целями проведения фестиваля являются: формирование у молодежи мотивации к занятиям научными исследованиями, популяризация науки в молодежной среде и профориентация старшеклассников.

Учащаяся МКОУ «Лицей № 1» Вейцман Анастасия после успешной защиты своего научно-исследовательского проекта «Географические песни Шадринского края, как пример народных географических представлений» одержала победу в направлении «Гуманитарные науки».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться