Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Подготовка по новым специальностям будет вестись в Курганской области в 2015 году
2014/11/19 10:18  

Подготовка по новым специальностям будет вестись в Курганской области в 2015 году

Подготовка по новым специальностям будет вестись в Курганской области в 2015 году

В следующем году в Зауралье будут вести подготовку по новым специальностям. Среди них по высшему образованию – товароведение, организация и управление наукоемкими производствами, агрохимия, агропочвоведение и т.д. - сообщает пресс-служба Губернатора.

Эти данные были озвучены в ходе Координационного совета по подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Курганской области. Специалистов также будут готовить по программам начального и среднего профессионального образования.

В этом году в Курганской области более 5400 выпускников. По данным Главного управления по труду и занятости населения, в 2014 году в поисках работы в центры занятости обратились 380 из них.

Заместитель Губернатора - директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов отметил, что безработица связана и с тем, что ряд специальностей, таких как юриспруденция и экономика, перегружены, тогда как область нуждается в специалистах для сельского хозяйства.

В ходе Координационного совета Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38 и Курганский  педагогический колледж получили свидетельство о  присвоении статуса «Базовое предприятие профессиональной образовательной организации».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться