Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Взят под стражу житель Шадринска, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении героина
2014/11/25 11:34  

Взят под стражу житель Шадринска, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении героина

Взят под стражу житель Шадринска, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении героина

19 ноября 2014 года гражданин, являющийся жителем г. Шадринска, был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в связи с подозрением указанного гражданина в незаконном приобретении и хранении героина.

В ходе личного досмотра у данного гражданина было изъято 4 свертка с наркотическим средством, в состав которого входит героин, общей массой 18,54 грамма, что согласно действующему уголовному законодательству является крупным размером.

По данному факту, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Стоит отметить, что в день задержания Н. в отношении указанного гражданина в Шадринскую межрайонную прокуратуру поступило уголовное дело в отношении него же по 4 преступлениям, предусмотренным ст. 228 УК РФ для направления данного дела в суд.

Согласившись с заключением прокурора, Шадринский районный суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Старший помощник межрайонного прокурора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться