Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске планируют реконструкцию мемориала в сквере Революции
2014/12/06 14:36  

В Шадринске планируют реконструкцию мемориала в сквере Революции

В Шадринске планируют реконструкцию мемориала в сквере Революции Фото: shadrinsk-city.ru

В преддверии празднования 70-летия победы в Шадринске пройдут мероприятия по приведению в порядок мемориалов, скверов и воинских захоронений.

Решение направить на реконструкцию мемориала в сквере Революции 800 тысяч рублей приняла Глава города Людмила Новикова. Эти деньги получены в виде областного гранта за победу в конкурсе по оценке эффективности органов местного самоуправления. Как сообщили в пресс-службе Администрации города, средства будут затрачены на дальнейшее строительство мемориала и благоустройство территории — на освещение Сквера, на облицовку второго полукруглого элемента с именными чугунными плитами, на изготовление и установку новых элементов, посадку цветов и деревьев.

С целью восстановить и сохранить памятники и мемориалы, еще в октябре в городе стартовала благотворительная акция «Обелиск», которая предусматривает сбор средств на эти цели. Пока порядка 60-ти тысяч рублей добровольно перечислили шадринцы, окончательно собранная сумма удвоится за счет средств областного бюджета по специальной программе.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться