Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В преддверии праздников зауральских водителей проверят на алкоголь
2014/12/25 20:44  

В преддверии праздников зауральских водителей проверят на алкоголь

В преддверии праздников зауральских водителей проверят на алкоголь

26 и 27 декабря в Курганской области пройдет операция «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

С начала текущего месяца на дорогах Курганской области сотрудниками ГИБДД задержано 305 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. В декабре 2014 года по вине пьяных водителей зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, при которых один человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести. Так, в Шадринском районе 8 декабря на 236 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган мужчина 1963 года рождения, управляя в нетрезвом виде автомобилем CHEVROLET CRUZE, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21124. В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ - жительница Шадринска 1978 года рождения попала в больницу.

Напоминаем, что вождение в нетрезвом виде либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения карается штрафом в 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]