Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске наиболее востребованы медицинские и рабочие специальности
2015/01/20 09:00  

В Шадринске наиболее востребованы медицинские и рабочие специальности

В Шадринске наиболее востребованы медицинские и рабочие специальности Фото: shadrinsk-city.ru

Ситуацию на рынке труда и легализацию трудовых отношений обсуждали на первом в этом году заседании рабочей группы по оценке социально-экономической ситуации.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города, ряд предприятий в 2014 году сократили штат, между тем уровень безработицы в Шадринске остается самым низким в области. Более двух тысяч жителей города обратились в прошлом году в Центр занятости населения – рассказала директор учреждения Любовь Доценко. Из них каждый третий получил официальный статус безработного, и половина были трудоустроены. Данные показатели существенно в сравнении с 2013 годом не изменились. Уровень безработицы – 0, 84. Сорок процентов от числа обратившихся в Центр занятости населения – шадринцы, которые потеряли постоянное место работы в виду сокращения штата либо ликвидации предприятия.

Так, в результате закрытия ОАО «Шадринская автоколонна №1588» высвободились 74 человека, ОАО «Челябинск-Лада» — 51, филиала «ТюмГУ» — 24. ОАО «Шадринский электродный завод» сократил 47 человек, «Шадринский телефонный завод» — 25, «Шадринский завод по ремонту тепловозов» — 18 человек.

По словам Л. Доценко, в Центре занятости постоянно имеются от 700 до 1100 вакансий, хотя далеко не все работодатели предоставляют информацию о поиске сотрудников.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться