Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Шадринский наркодиспансер временно не будет оказывать свои услуги
2015/02/04 18:22  

Шадринский наркодиспансер временно не будет оказывать свои услуги

Видео
Шадринский наркодиспансер временно не будет оказывать свои услуги Фото: ТК "ШАДР-инфо"

В Зауралье продолжается оптимизация медицинских учреждений.

С 1 марта текущего года Шадринский наркодиспансер из самостоятельного медицинского учреждения превратится в филиал Курганского областного наркодиспансера. Шадринский наркодиспансер в настоящее время проходит процедуру объединения с реабилитационным центром в Ново-Петропавловке Далматовского района и Курганским облнаркодиспансером.

Андрей СтежневАндрей Стрежнев, главный врач ГБЮ «Шадринский областной наркологический диспансер»: «Мы все будем работать под руководством одного главного врача областного наркодиспансера, который будет находиться в Кургане. Процедура присоединения предусматривает закрытие всех банковских счетов предприятия, что приведет к временному приостановлению деятельности.»

Так с 13 февраля учреждение прекратит временно выдавать справки населению. Это медицинское освидетельствование граждан на получение справки для трудоустройства, поступления в учебные заведения, для выдачи лицензии на право приобретения оружия, для получения гражданства, медицинское освидетельствование водителей и кандидатов в водители. Также временно не будет проводиться кодировка больных граждан. Возобновится все после того, как Головное учреждение в Кургане получит лицензию на право оказывать медицинские услуги населению, на что в лучшем случае потребуется не меньше двух недель.

Неизвестно пока также будут ли изменены тарифы на платные услуги. Принимать решение будет новый главный врач в лице Федотовой Анны Николаевны.

Уже сегодня ясно, что сокращение коснется административных единиц, таких как главный врач, бухгалтер и юрист. Медицинского персонала, как и было обещано директором Департамента в начале оптимизации здравоохранения области, сокращения не коснутся. Лечебный процесс будет выполняться в полном объеме и все пациенты получат необходимую помощь.

Каково качество медицинских услуг ожидает население Зауралья в связи с этим реформированием пока не совсем ясно, а вот экономия в связи с этим в регионе ожидается порядка 1,5 млрд. рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]