Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В шадринском супермаркете «Пятерочка» выявлено нарушение технического регламента
2015/03/27 13:38  

В шадринском супермаркете «Пятерочка» выявлено нарушение технического регламента

В шадринском супермаркете «Пятерочка» выявлено нарушение технического регламента

Арбитражный суд Курганской области привлек ЗАО «Торговый дом «Перекресток» к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Штрафные санкции были наложены в результате рассмотрения материалов внеплановой проверки Управления Роспотребнадзора по Курганской области, которая показала, что торговым предприятием были нарушены требования Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции».

Согласно экспертным заключениям ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» пищевая продукция, реализуемая в супермаркетах «Пятерочка» ЗАО «Торговый дом Перекресток» находящихся в Шадринске и Катайске, не соответствовала требованиям техрегламента.

В том и другом супермаркетах на реализации находилось мороженное рыбное филе, не соответствовавшее показателю «массовая доля глазури».

Суд, рассмотрев заявление Управления Роспотребнадзора по Курганской области, пришел к выводу, что при наличии возможности соблюдения правил и норм, требований законодательства торговым домом не были предприняты все зависящие от него меры. В результате предприятию назначено наказание в виде административного штрафа в 100 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться