Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > «Он и Она»: Как выбирают квартиру мужчины и женщины
2015/04/07 19:42  

«Он и Она»: Как выбирают квартиру мужчины и женщины

«Он и Она»: Как выбирают квартиру мужчины и женщины

До того, как купить квартиру, семейные пары рассматривают множество предлагаемых вариантов.

Интересно, кто же из супругов стоит за решением покупки? С одной стороны, семейные интересы едины, но психологические моменты мужского и женского начала в этом вопросе полностью противопоставляются друг другу.

Еще на первоначальном этапе принятия решения о выборе и покупке жилья, супруги исходят из различных интересов. Например, если мужчина рассматривает покупку как надежное вложение денег, как свою состоятельность, повышение статуса, то, взгляд женщины исходит из идей комфорта семьи, удобства и современного уровня жилья. Другими словами, женщина хочет более просторную, уютную, красивую квартиру, а мужчина выбирает надежность и престиж.

Женщины мечтают и фантазируют. Гуляя по мебельным магазинам, они представляют свой будущий интерьер, стараясь совместить в нем моду и практичность. Известно, что женщины более эмоциональны. Не обходится без эмоций и здесь. Часто на показах недвижимости мы наблюдаем реплики женщин: «Мне здесь нравится!», «Здесь хорошая энергетика!», «Уютно!», а мужчина, как правило, мыслит трезво, взвешивая все плюсы и минусы. Еще во дворе, у подъезда, взгляды супругов падают на различные факторы. Так, мужчина оценивает возможность парковки, общее состояние дома, материальный уровень соседей (ведь, заезжая в этот дом, он автоматически причисляет себя к этому уровню). Женщина же, оценивает чистоту двора, уют, наличие детской площадки и т.п. Если их оценки разных факторов совпадают, просмотр продолжается уже в помещении. В квартире мужчина оценивает насколько предстоит затратный и трудоемкий ремонт, смотрит состояние коммуникаций, оборудования, качество отделки. Женщинам необходима «хорошая атмосфера» в целом, они обращают внимание насколько солнечная квартира, на величину комнат, кухни, и даже на то, в какой угол встанет любимый диван.

При совпадении всех оценок супругов, принимается решение покупки. Таким образом, мы можем твердо сказать, что решающее слово только совместное, ведь семья это - лодка, и движется она только в согласованных действиях обоих супругов.

noa

Руководитель АН "Инициатива"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться