Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Катайский молочный завод наказан за выпуск фальсифицированной продукции
2015/04/17 13:49  

Катайский молочный завод наказан за выпуск фальсифицированной продукции

Катайский молочный завод наказан за выпуск фальсифицированной продукции Фото: dumskaya.net

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области была проверена информация о недоброкачественности продукции предприятия.

По результатам лабораторных исследований пробы продукции производителя ( масло, творог, молоко) не соответствуют требованиям действующего законодательства. Продукция фальсифицирована жирами немолочного происхождения. По имеющимся фактам территориальным отделом были возбуждены дела об административном правонарушении, как в отношении должностных лиц предприятия, так и юридического лица. Материалы были направлены в Катайский районный суд для рассмотрения.

Судом принято решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафов: исполнительного директора - 12000 рублей, заведующего производством, начальника производственной лаборатории в размере – 10000 рублей каждому. В отношении юридического лица материалы административного дела рассматривал Арбитражный суд Курганской области. Судом ОАО «Молоко» г. Катайск привлечено к административной ответственности в виде штрафа 100000 рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться