Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > УК отчитались о работе в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству города
2015/05/05 21:22  

УК отчитались о работе в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству города

Видео
УК отчитались о работе в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству города

В преддверии Дня Победы глава Администрации посвятила аппаратное совещание опросу руководителей жилищных компаний о проделанной работе в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству города.

Как отметил в своем докладе руководитель АТИ, сотрудниками отдела было распространено более 1000 листовок с призывами к участию в субботниках. Весь город был разделен на участки, за которыми вели контроль административные инспекторы. Ими был составлен 61 административный материал и 35 протоколов на нарушителей порядка прилегающих территорий.

Алексей СОРМАЧЕВАлексей СОРМАЧЕВ, руководитель АТИ Администрации Шадринска: «Проводится большая работа, и она идет круглогодично. Наша задача – довести до людей мысль о том, что нужно всем вместе следить за порядком и чистотой нашего города.»

Самая большая работа по благоустройству города лежит на плечах служащих УК «ПЖТ+Жилсервис+Энергосбережение». В их ведении 340 многоквартирных домов. С 1-го по 28-е апреля только силами дворников проведены уборки на территориях 150 многоквартирных домов - это центр города. Всего вывезено 55 грузовых автомобилей мусора. Ежедневно, кроме выходных, были задействованы 2 грузовых авто, 50 дворников, 3 грузчика и всего лишь около 70 жителей данных домов. Управляющий отметил, что из 340 домов только жители 30 домов свою территорию убирали самостоятельно. За что им директор компании выразил огромную благодарность. Ведь норма дворника - 4200 кв.м. уборочной площади на территориях сразу нескольких домов. Они работают по специальному графику, о котором жители домов не знают, как убедилась Глава города.

УК «Кроф» силами дворников убрала территории 19-ти домов. В 18-ти домах жители убирали сами свои дворы. Вывезено 35 кубов мусора. В 4-х дворах домов привели в порядок мусорные площадки.

Отчитались также руководители жилищных компаний «Исеть», «ЖКХ Сервис» и других. О наведении порядка в городе после зимы в целом за весь месячник доложил руководитель отдела ЖКХ города Анатолий Сычугов. В самом начале доклада им было отмечено, что наиболее добросовестно подошли к уборке своих территорий соц. учреждения - детские сады, учебные заведения и медицинские.

Анатолий СычуговАнатолий Сычугов, руководитель отдела ЖКХ г.Шадринска: «Отдельное внимание заслуживает детская поликлиника. Они привели в порядок не только свою территорию, но и убрали мусор с прилегающей территории соснового бора. Большой вклад в уборку и благоустройству городских боров вносят организации «Феникс», «Лидер», учащиеся школы №2, ШТПТ (бывшее ПУ №15)».

Руководитель ЖКХ города отметил большую работу, проделанную предприятием «Спецавтотранс» по уборке городских кладбищ – 2-го и 3-го. Особую благодарность за вывоз мусора выразил ИП Гапонову и ООО «Агротранс». 220 тонн мусора было вывезено оттуда. Осталось не убранное Воскресенское кладбище, где в настоящее время продолжаются почти ежедневные работы. Еще очень много работы в пригородных сосновых борах. Слишком малочисленны силы выходят туда на уборку. Частный сектор, гаражные кооперативы, подводящие пути на железной дороге, общественные места и скверы до сих пор не в самом лучшем состоянии.

Руководитель городского КХ внес предложения закрепить ответственных за ничейными территориями, внести изменения в местный закон о благоустройстве по зоне ответственности за прилегающую территорию, внедрить вновь обязательную уборку города предприятиями и учреждениями по четвергам, как это было в годы Советской власти.

Анатолий Сычугов, руководитель отдела ЖКХ г.Шадринска: «Если каждый из нас, уделит хотя бы 1 час своего времени для того чтобы убрать мусор с территории, закрепленной за организацией, или возле своего жилья, то в городе будет чистота и порядок.»

Завершая совещание глава города отметила, что Шадринск не смотря на многочисленные недостатки по уборке все-таки преображается.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться