Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > На территории города увеличилось количество краж и мошенничеств
2015/07/17 10:42  

На территории города увеличилось количество краж и мошенничеств

На территории города увеличилось количество краж и мошенничеств

Заместитель начальника ОМВД России по г.Шадринску, подполковник внутренней службы Брюханов Ю.А. доложил об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по г. Шадринску за 1 полугодие 2015 года.

Состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за 6 месяцев 2015 года. Совещание проводил врио заместителя начальника УМВД по Курганской области подполковник внутренней службы Юркин Андрей Александрович.

На совещании отмечено, что в 2 раза увеличилось количество мошенничеств, также наблюдается рост краж.

Основным видом мошенничеств в настоящее время является хищение у граждан денежных средств посредством сотовой связи, мошенничества с банковскими картами.

Одной из причин увеличения краж, по словам докладчика, явилось невнимательное отношение граждан к сохранности собственного имущества. Результатом проведенной профилактической работы явилось сокращение практически вдвое количества краж из квартир и частных домов. Однако, по-прежнему имеют место кражи из садовых обществ, в основном, в виду отсутствия охраны данных объектов.

Следствием правильно спланированной профилактической работы участковых уполномоченных полиции с населением, на административных участках отмечается снижение на 28,2% преступлений, совершенных на бытовой почве, в том числе тяжких преступлений против личности – убийств и изнасилований.

Отмечено, что на 60% снизилось общее количество противоправных действий несовершеннолетними.

В ходе совещания сказано, что сотрудниками ОМВД ведется работа по раскрытию преступлений прошлых лет.

Также, особое внимание сотрудниками ОМВД России по г.Шадринску уделяется пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В текущем году зафиксировано 28 преступлений: 9 фактов приобретения, хранения, 19 фактов сбыта наркотических веществ. Возбуждены уголовные дела в отнощении лиц, занимающихся сбытом синтетических наркотиков на территории г. Шадринска.

В ходе совещания акцентировано внимание на состоянии аварийности и обстановки на дорогах города. По представленной статистике, увеличилось количество травмированных при ДТП. Одной из основных причин совершения дорожный происшествий, сотрудники называют низкую дисциплину участников дорожного движения, сознательное пренебрежение правилами дорожного движения.

По результатам оперативного совещания приняты меры, направленнные на активизацию работы по раскрытию и расследованию краж, мошенничеств; профилактику преступлений в общественных местах и на улицах города; повышение эффективного обеспечения безопасности дорожного движения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]