Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Востребованность шадринского МФЦ увеличилась более, чем в три раза
2015/07/20 12:31  

Востребованность шадринского МФЦ увеличилась более, чем в три раза

Видео
Востребованность шадринского МФЦ увеличилась более, чем в три раза Фото: www.SHADR.info

МФЦ в городе Шадринске был открыт полтора года назад.

Более 28 млн. рублей вложено только в реконструкцию помещения Центра, расположившегося в главном здании города в городской Администрации. Как отметил в своем отчетном докладе директор Центра руководству города, эти деньги вложены не зря.

Олег ЗайковОлег Зайков, руководитель шадринского районного отдела МФЦ: «Наши основные задачи – повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, упрощение процедуры получения данных услуг благодаря реализации принципа «одного окна».

Такое обслуживание, как утверждает Олег Николаевич, снижает административные барьеры, исключает коррупционные проявления среди госслужащих.

Опыт показал, что если гражданин, желая получить определенные услуги в пенсионном фонде, налоговой инспекции или росреестре, обращается в эти структуры по отдельности, тратит большое количество времени на их посещение, то, обратившись в МФЦ, он может получить все те же самые услуги в одном месте. Это преимущество шадринцы и жители шадринского района оценили сразу. Только за февраль месяц 2014 года многофункциональный центр посетило самое большое количество человек, а именно 400 клиентов, а в текущем году сюда приходят за госуслугами ежемесячно уже около полторы тысячи граждан. Как отметил руководитель шадринского районного отдела МФЦ, основная доля обратившихся граждан, обращаются за получением услуг росреестра: сделки с недвижимостью, кадастровый учет и т.п. Также пользуется популярностью услуга по замене паспорта и по оформлению прописки. Дождавшись своей очереди не более 15-ти минут в комфортных условиях, любой гражданин, останется довольным скоростью и внимательностью обслуживания. Последнее время услугами МФЦ заинтересовались молодые мамочки. Прием заявлений на выдачу материнских сертификатов и оформление единовременных пособий в размере 20 тысяч рублей стали здесь также востребованной услугой у граждан города и района. Помимо госуслуг в МФЦ успешно осуществляются и муниципальные услуги, среди которых популярно оформление земельных отношений. Всего за текущее полугодие было оказано около 7500 услуг.

На сегодняшний день в МФЦ оказывается в общей сложности 60 видов услуг, но на этом в учреждении не останавливаются. Систематмчески персонал проходит обучение и тестирование на профпригодность. В настоящее время Центр нацелен на ближайшее осуществление новой услуги - регистрации предпринимательства.

Олег Зайков, руководитель шадринского районного отдела МФЦ: «В данный момент мы продолжаем наращивать количество оказываемых услуг. Считаю, что их количество достигнет около 200».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться