Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске 10% учителей - почетные работники образования
2015/10/05 19:30  

В Шадринске 10% учителей - почетные работники образования

Видео
В Шадринске 10% учителей - почетные работники образования Фото: Константин Хуртин

Об этом с гордостью сообщила на праздничном приеме глава городской администрации.

21 педагог награжден званием заслуженного учителя российской федерации, 56 человек имеют грамоты министерства образования. К этому количеству отныне прибавилось еще несколько педагогов общеобразовательных школ и дополнительных учебных учреждений, заслуживших высокую награду правительства страны.

Людмила Новикова, глава Администрации города Шадринска, заслуженный учитель РФ: «Это элита образования нашего города и золотой фонд нашего образования. Поэтому я, прежде всего, хочу сказать, спасибо огромное Вам за Ваш труд. За тысячи и тысячи выпускников, которых вы выпустили, которым вы дали путёвку в жизнь. Вы не только учили выпускников, но и воспитывали их. Спасибо и за то, что находили контакт с родителями и не жалели своих сил и времени, чтобы получить хорошие результаты. Я уверена, наши выпускники стали достойными гражданами нашей России».

Всенародный российский праздник учителей – для Людмилы Новиковой день не простой, как и для некоторых руководителей отделов городской администрации. Они вышли из преподавательской среды, взяв на себя ответственность за ряд серьезных направлений в развитии города, о чем нельзя было ни вспомнить на таком торжестве.

Ольга Степанова, директор школы-лицея №1: «Вот видите, какая уникальная профессия учитель. Он способен работать и достигать высоких результатов на любом посту. Я всех поздравляю и желаю того, чтобы вы дольше оставались в строю. Чтобы можно было улыбаться и много чего сделать. Хочу, конечно, всем нам пожелать здоровья и Людмила Николаевна, спасибо лично вам. С праздником».

Праздничное настроение лучшим шадринским учителям в стенах городской администрации было создано не только теплыми словами в их адрес, но и хорошей живой музыкой в достойном исполнении, приятными подарками. Самой лучшей наградой для любого учителя является признание их труда. И потому прозвучавшие на торжестве из уст бывшего директора школы №9 Любови Николаевны Артемьевной фамилии педагогов – Поспелова, Кожевникова, Солодкова, Гришина, Ядрышникова, Кропотина, Рябинина, Беляковцев, Калесников, Романова, Степанова были восприняты символами педагогического профессионализма и самоотверженного труда на благо российского образования.

Любовь Артемьева, заслуженный учитель РФ, бывший директор школы – гимназии №9: «Как учитель, Лев Николаевич Толстой сказал: если учитель имеет только любовь к делу – он будет хорошим учителем. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец и мать, то он будет лучше того учителя, который за свою жизнь прочитал практически все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученику. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель. На мой взгляд, сегодня на торжественном приёме присутствуют именно такие учителя. Свои долгие годы они связали с работой, с обучением и воспитанием самого ценного, что есть у нас в стране – нашими детьми. Вы завоевали большой авторитет, большое признание, большую любовь, уважение, не только среди своих учеников и их родителей, но и всего педагогического сообщества».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться