Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Состоялась акция «25 минут безопасности - «Безопасность в раскрасках»
2015/12/13 12:03  

Состоялась акция «25 минут безопасности - «Безопасность в раскрасках»

Состоялась акция «25 минут безопасности - «Безопасность в раскрасках»

В рамках декады инвалидов и в рамках празднования 25-летия со дня образования МЧС России в Шадринском детском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялась акция «25 минут безопасности – «Безопасность в раскрасках».

В детском доме ведется педагогическим коллективом ведется большая работа в области обучения основам безопасности ребятишек, но этого не достаточно и педагогам всегда приходят на помощь сотрудники пожарно-спасательной части №10. Огнеборцы регулярно проводят с ребятами закрепляющие беседы по детской безопасности при пожаре, при встрече с незнакомыми людьми, о правильном поведении на природе и на водоемах и многое другое. С нетерпением ребята ждут и различных спортивных состязаний.

На днях состоялась очередная встреча ребят и инженера пожарной охраны Аленой Мяготиной. Каждый воспитанник проявил себя на мероприятии творчески. Мальчишки раскрасили раскраски, обучающие правилам поведения в случае пожара, собрали все рисунки в одну общую книжку и зачитали стихи к картинкам, обсуждая поведение героев на картинках и делая выводы, как можно поступать и как нельзя, а также повторили номера вызова экстренных служб «01», «010», «101» и «112».

В конце мероприятия, ребята заверили, что с нетерпением будут новых встреч и новых интересных мероприятий.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться